27.11.2022 23:40

Совет знакомого читателя

Я недавно читала «Красную книгу». Это очень увлекательная и поучительная книга. Она рассказывает о животных, которых очень мало осталось на нашей планете, об их поведении, месте обитания и питании. Больше всего мне понравилось читать об амурском тигре. А ещё в книге описываются животные, о которых я даже и не знала.

Полина, 5 «А» класс

Интересные для меня книги — о камнях и минералах. В нашей библиотеке я взяла читать «Энциклопедию о минералах». В ней я узнала о разновидностях минералов, о том, где они добываются, интересно было узнать какие камни были священными у разных народов. Советую её прочитать, очень интересная книга

Снежана, 5 «Б» класс

Недавно я прочитал рассказ Ф.Искандера «Тринадцатый подвиг Геракла». Это история о мальчике — школьнике. Он шустрый, веселый, любит спорт. Но однажды с ним произошла неприятная история. Он не стал делать уроки, а пошел гулять. А затем у доски в школе не справился с заданием. За это учитель высмеял его и мальчик понял свои ошибки. Это простая и добрая книга. Советую прочитать.

Иван, 6 «В» класс