09.01.2023 06:37

Викторина по сказке П. П. Ершова

Viktorina-po-skazke-P.P.-Ershova-v-3g-klasseViktorina-po-skazke-P.P.-Ershova-v-3a-klasseViktorina-po-skazke-P.P.-Ershova-v-3zh-klasse

26-27 октября к Дню рождения Конька-Горбунка для учащихся 3-х классов была проведена викторина по сказке П.П. Ершова «За Коньком-Горбунком в сказку русскую  войдём!»
Замечательная сказка «Конек — Горбунок», наполненная волшебством, превращениями, сказочными персонажами! Человеческая прозорливость и мудрость представлены в сказке Ершова, и как всегда, в русских народных сказках, и в авторских, добро побеждает зло! Понравилась полностью вся викторина, потому что вопросы по сказке очень интересные, познавательные, веселые и поучительные.
Викторина была проведена по результатам внеклассного чтения. Учащимся предлагалось вспомнить, кому из героев произведения принадлежат данные слова. Все ребята приняли активное участие, дружно отвечали на вопросы, находили и зачитывали нужные строчки в сказке. Мероприятие прошло на УРА!