09.01.2023 06:38

Устный журнал «Евгений Иванович Чарушин. Всё начиналось с детства»

ustnyj-zhurnal-Evgenij-Ivanovich-Charushin-v-2d-klasseustnyj-zhurnal-Evgenij-Ivanovich-Charushin-v-2b-klasse

С 15 ноября по 22 ноября прошла неделя книги, приуроченная к юбилею писателя Евгения Чарушина для учащихся 2-х классов был проведен устный журнал «Евгений Иванович Чарушин: Всё начиналось с детства».
В мероприятии приняли участие ученики вторых класса. С большим вниманием слушали рассказ библиографа Сапоговой Н.Р., которая  поведала учащимся о творчестве писателя и привела некоторые факты из его жизни. Рассказ  сопровождался показом презентации о творческом пути автора.
Е.И.Чарушин, изучая природу и животный мир, выражал свои наблюдения и впечатления в словах, а то, что не мог выразить словами, передавал с помощью кисти и карандаша. Активно дети приняли участие в занимательно-познавательной викторине «Путешествие с героями книг Чарушина» по творчеству писателя-натуралиста.
В библиотеке была оформлена книжная выставка «Чарующий мир Евгения Чарушина». Искусство Е.И.Чарушина доброе и прекрасное. Оно радует маленьких читателей и учит любить волшебный мир зверей и птиц.
В заключение мероприятия школьники сделали вывод, что книги Евгения Чарушина учат нас любить природу, понимать повадки животных, заботиться о них.