09.01.2023 06:44

Литературная игра «Сказки дедушки Корнея»

kr2kr3kr4kr1

«Талант у Чуковского неиссякаемый, умный, блистательный, весёлый, праздничный. С таким писателем не расставайтесь всю жизнь».
И. Андронников

28 марта 2022 г. в актовом зале корпуса №2 для учащихся 1-х классов была проведена литературная игра «Сказки дедушки Корнея», организатором этого мероприятия была библиотекарь Сапогова Н.Р.
Данная игра была приурочена к 140-летию со дня рождения писателя Корнея Ивановича Чуковского.
Ребята выполняли разные задания: угадывали сказку по отрывку, по иллюстрации, продолжали четверостишие, активно отвечали на вопросы, угадывали загадки, написанные Корнеем Ивановичем.
А ещё они узнали интересные факты из жизни и творчества писателя: о том, что сказка «Айболит» написана не только в стихах, но и в прозе, как были написаны сказки «Крокодил» и «Мойдодыр». А самое главное, что Корней Иванович Чуковский – это литературный псевдоним писателя. Настоящее имя – Николай Васильевич Корнейчуков.
Из хода игры можно сделать вывод, что дети пришли подготовленными, они знают и любят добрые, мудрые, разнообразные сказки Корнея Чуковского. Мероприятие получилось интересным и познавательным.