09.01.2023 06:48

Литературный квест «Удивительный Маршак»

marsh5marsh4marsh2marsh1marsh3

В честь 135 летия со дня рождения Самуила Яковлевича Маршака во время осенних каникул для учащихся 3-х классов был проведён литературный квест «Удивительный Маршак».
Ребята вместе с классными руководителями ходили по станциям и выполняли разные, интересные задания. На станции «Биографическая» они проявили эрудицию по биографии писателя, на станции «Литературная» угадывали произведения по иллюстрации, на станции «Вопросы» отвечали на вопросы по прочитанным произведениям, на станции «Школа» выполняли домашнее задание. Ребятам нужно было найти произведение Маршака на определенную букву алфавита. На станции «Чайнворд» заполнили чайнворд по героям произведений Маршака. На последней станции «Творческая мастерская» учащиеся смастери книжки-малышки из деталей которые получали на станциях, вспомнив при этом структуру книги.
Ребята успешно справились со всеми заданиями и у них получились замечательные книжки-малышки. В проведении этого мероприятия библиотекарю Надежде Ралифовне помогли учителя начальных классов.
К юбилею писателя С.Я Маршака в библиотеке здания 2 была организована книжная выставка.