17.02.2023 14:53

Литературный журнал «Добрый писатель»

Фото общего плана урокаФото общего плана урокаФото общего плана урокаФото общего плана урокаФото общего плана урокаФото стенда для урока

К 150 летию со дня рождения русского писателя М.М. Пришвина вначале   февраля для учащихся 3 классов библиотекарь Надежда Ралифовна провела устный литературный журнал «Добрый писатель».

Ребята узнали интересные факты из жизни Пришвина, выразительно читали его рассказы («Громкие чтения»), такие как «Первый мороз», «Именины осинки», «Старый дед», «Берёзы», «Золотой луг», «Ребята и утята», послушали аудиозапись рассказа «Журка».

Ребята убедились, что рассказы писателя направлены на то, чтобы раскрыть чудеса в природе, показать необыкновенное в обыкновенном. И чтобы любить природу, надо её знать, а, чтобы знать, необходимо изучать.

Книги М.М. Пришвина играют важную роль в изучении окружающего мира и воспитании нравственно-эстетических качеств младших школьников.

К этой дате в школьной библиотеке была организована книжная выставка «Путешествие в мир Пришвина».