05.04.2023 14:09

Внеклассное занятие «Творчество С.В. Михалкова»

Фото участников мероприятияФото участников мероприятияФото участников мероприятияФото участников мероприятияФото участников мероприятияФото участников мероприятияФото участников мероприятия

13 марта 2023 года исполнилось 110 лет со дня рождения Сергея Владимировича Михалкова, любимого поэта многих поколений детей. Творчество писателя по праву вошло в золотой фонд русской литературы.
Для учащихся 1-х классов библиотекарь Надежда Ралифовна провела внеклассное занятие «Творчество С.В. Михалкова». На мероприятии ребята узнали, что Сергей Михалков был поэтом, писателем, сказочником, переводчиком, драматургом, а также автором текста гимна РФ. Узнали интересные факты из творчества и жизни этого человека. Вспомнили стихи Михалкова, не забыли про «Дядю Стёпу», посмотрели мультфильм «Как старик корову продавал». Познакомились со стихотворением-считалкой «Котята».