26.01.2024 12:16

Цикл занятий «Введение в медицинскую специальность»

Фото участников мероприятияФото участников мероприятияФото участников мероприятияФото участников мероприятияФото участников мероприятияФото участников мероприятия

Цикл занятий «Введение в медицинскую специальность» в Тобольском медицинском колледже им. В. Солдатова посетили учащиеся 8-х классов МАОУ СОШ №9 в рамках освоения программы профминимума. Ребята интересуются естественными науками, углубленно изучают биологию и химию и многие из них планируют связать свою жизнь с медициной. Высококвалицированные преподаватели провели мастер-классы, используя самое современное оборудование федерального проекта «Профессионалитет», участником которого медицинский колледж стал в  2023 году. Школьники попробовали свои силы в оказании первой помощи пострадавшему при артериальном и венозном кровотечениях, при отсутствии сознания, дыхания, сердечной деятельности в процессе движения тренажера в кабине скорой медицинской помощи, при кровотечении вследствие ДТП в виртуальной реальности. Учились готовить глазные капли и капли для носа, проводить контроль качества готовых препаратов, знакомились с особенностями работы фармацевта в аптеке, работали на интерактивных тренажерах. Ребята с удовольствием посетили занятия, которые не только позволили приобрести важные для любого человека навыки оказания экстренной помощи, но и определиться с будущей профессией в области медицины.

В настоящее время все учащиеся 8-х классов на занятиях профориентации по программе "Перспектива" работают над созданием образа собственного будущего, в  котором важную роль играет познание самого себя: своих интересов, ценностей и личностных качеств. Поэтому приобретение реального опыта является хорошим помощником для самоопределения.