27.11.2022 22:30

Помним! Гордимся!

Bezymyannyj-2

Еще немного, еще чуть-чуть, последний бой, он трудный самый…   Знакомые строчки из песни. Но трудным был и первый, и все последующие бои. Может,  поэтому фронтовики не  любили вспоминать и рассказывать о тех непреодолимо сложных, тяжёлых днях и ночах войны. Нам сегодня почти невозможно  представить,  какую боль испытала каждая семья в те годы. Трудно было на фронте и в тылу.  Именно  поэтому и 75 лет спустя, мы можем и должны смотреть фильмы, читать стихи и слушать песни, написанные сердцем, а иногда и кровью тех, кто отстоял мир и подарил нам чистое небо и яркое солнце.  Учащиеся 9-й школы вместе со всей страной, пока еще шли обычные занятия, ставили спектакли, участвовали в тематических конкурсах. А сейчас готовы и в режиме онлайн  пройти с бессмертным полком и еще раз вспомнить героев своих семей.